Количество пострадавших от выброса в Нижнем Новгороде возросло до 44 человек

Количество пострадавших от выброса в Нижнем Новгороде возросло до 44 человек

СКР проводит проверку по факту отравления газом 29 детей и троих взрослых из школы в селе Вад (Нижегородская область). Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По предварительным данным, 25 ноября 2019 года в дневное время на занятиях в школе, расположенной в селе Вад Нижегородской области, 29 школьников и 3 взрослых почувствовали недомогание и были доставлены в районную больницу. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь. Предварительно врачи диагностировали отравление газом. Осмотренных школьников врачи отпускают домой», — говорится в сообщении СКР.

Следователи выясняют причину ЧП. По предварительным данным, на газораспределительной станции, расположенной в селе Вад, произошел выброс примеси для определения запаха газа. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает РИА «Новости», количество пострадавших возросло до 44 человек, большинство пострадавших — дети. При этом 23 ребенка после осмотра были отпущены домой.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил всем службам, особенно министерству здравоохранения региона, оперативно оказать всю необходимую помощь пострадавшим и держать ситуацию на постоянном контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *