Украинские нацбаты захватили офицера ВСУ для обмена на арестованного боевика

Украинские нацбаты захватили офицера ВСУ для обмена на арестованного боевика

Украинские нацисты захватили офицера ВСУ для дальнейшего его обмена на пытавшегося устроить провокацию в Золотом представителя львовского филиала «украинской добровольческой армии»* (УДА). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, 20 ноября у н.п.Приволье участники призывающего игнорировать отвод сил и средств от линии соприкосновения в Донбассе движения «Нет капитуляции» остановили военный автомобиль 38-го зенитного ракетного полка ВСУ, в котором находился начальник связи полка майор Чаловский и солдат-водитель.

«После разоружения находившихся в автомобиле нападавшие сообщили, что офицер ВСУ взят в заложники и будет обменян или отпущен после освобождения задержанного 19 ноября правоохранительными органами в районе Золотого представителя львовского филиала украинской добровольческой армии Ивановича», — рассказал Филипоненко.

При этом нацисты отпустили водителя, чтобы тот передал требования украинскому командованию.

На сегодняшний день местонахождение Чаловского в настоящее время неизвестно, его розыск ведется сотрудниками СБУ и украинской полиции.

«По имеющейся у нас информации, Иванович из львовского крыла УДА был задержан правоохранительными органами Украины при попытке проникнуть с оружием (снайперской винтовкой) на территорию поселка Золотое», — добавил офицер пресс-службы.

Филипоненко предположил, что задачей нациста было ведение огня по позициям ВСУ в районе разведения сил и средств для последующего обвинения в этом подразделений Народной милиции ЛНР и срыва процесса отвода у Золотого.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *