Строители назвали пять плюсов гибкой черепицы

Строители назвали пять плюсов гибкой черепицы

Каждый домовладелец заботится о своем жилице и во время ремонта или строительных работ старается выбрать максимально долговечные и удобные материалы. Если дело касается кровли, то к таковым можно с уверенностью отнести гибкую черепицу. Что это такое, и как ее использовать рассказали строители. Купить черепицу в Красноярске можно по ссылке на сайте. Черепица под заказ: где найти компанию-подрядчика?

Итак, гибкая черепица – это кровельный материал на основе стеклохолста, модифицированного битума и каменной посыпки. Главное «показание» для выбора этого материала – это уклон плоскости крыши более 12 градусов. В противном случае, при монтаже на стыках может скопиться влага, и покрытие не прослужит долго.

Первый и самый привлекательный плюс битумной черепицы – это высокая устойчивость к механическим повреждениям, загрязнениям, воде, плесени и перепадам температур. Последнее свойство как никогда актуально для российских регионов, где зимой столбики термометров опускаются до -40 градусов, а летом – поднимаются до +40 градусов.

Кроме того, гибкая черепица очень долговечна. При грамотном монтаже и должном обслуживании материал может послужить домовладельцам более 50 лет.

Еще один несравненный плюс – простой ремонт. При поломке или выходе из строя конструкцию можно легко заменить на новую. При этом не придется нарушать целостность ряда. Помимо этого, материал не теряет своего вида от воздействия палящего солнца, что избавит хозяев от регулярного косметического вмешательства.

Битумную черепицу очень легко монтировать. Справиться с процедурой сможет даже непрофессионал. При наличии базовых навыков и всех необходимых инструментов монтаж не займет много времени и сил. Также, что немаловажно, по итогам работы останется минимальное количество отходов.

И последний, но не по значимости, пункт – эстетичный внешний вид. Гибкая кровля отличается богатством форм и цветовой палитры. Это свойство позволит строителям оформить крышу в соответствии с самыми непредсказуемыми пожеланиями домовладельцев.

В заключение заметим, что мягкая черепица подходит как для обустройства крыш частных домов и коттеджей, так и загородных бань и других сооружений.

Опубликовано на правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *