Как делать подвороты на джинсах, штанах и брюках

Как делать подвороты на джинсах, штанах и брюках

Подвороты ( или же манжеты) на мужской и женской одежде являются модным трендом последних лет. Для стильного внешнего вида мужчины и женщины предпочитают подворачивать свои брюки и джинсы. Также стильные выполненные подвороты на джинсах считаются достаточно модной тенденцией у современных молодых людей. Их сделать очень легко, подробнее о том, как делать подвороты — по ссылке в статье.

Выполнять подкаты можно на узких и широких, а также прямых моделях джинсов. Не совсем подходят для этого так называемые джинсы-клеш, хотя это дело вкуса, и обычные штаны для спортивных занятий.

Правильные подвороты выполнены в том случае, когда между так называемой манжетой и самой обувью видна полоска кожи. Внешний вид может быть дополнен яркими носками. Подвернутые джинсы должны смотреться вполне гармонично и обязательно подчеркивать достоинства красивых ног.

Выполненные подвороты на моделях из темного материала смотрятся более выигрышно, если они подгибаются буквально на 5-6 сантиметров. Светлые брюки рекомендуется закатывать на 3-4 сантиметра с принятием во внимание толщины материала. У зауженных джинсов длина манжеты составляет 4-5 сантиметров, поэтому подкат может немного касаться лодыжек.

Как правильно выполнять подвороты на широких джинсах? В этом случае достаточно актуальным станет двойной выполненный подгиб, причем одинарный также будет смотреться неплохо. Легкая ткань плохо держит необходимую форму, поэтому брюки рекомендуется заворачивать сразу в три или четыре слоя. Рекомендуется выполнять это сразу после процесса стирки одежды, когда она еще является влажной.

Необходимо подвернуть материал, а затем немного загладить ее горячим утюгом. Но если необходим образ в популярном стиле кежуал, то горячим утюгом необходимо орудовать не очень интенсивно, а также рекомендуется слегка потрепать манжеты руками для придания им небрежности.

Часто молодые люди по ошибке полагают, что подвороты зимой на современных джинсах выглядят немного неуместно. Но с тимберлендами или современными редвингами этот вариант является вполне подходящим и уместным. Если с подворотами носить высокие носки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *