Санкт-Петербурге задержан доцент вуза с отрубленными руками в рюкзаке

Санкт-Петербурге задержан доцент вуза с отрубленными руками в рюкзаке

Следственные органы СК России по Санкт-Петербургу выясняют обстоятельства убийства.

В ведомстве сообщили, что утром 9 ноября из Мойки достали мужчину с переохлаждением. У него в рюкзаке были обнаружены две отрубленные женские руки и травматический пистолет.

63 летнего мужчину доставили в больницу. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье «Убийство». По информации «Невских новостей», подозреваемый работает преподавателем одного из петербургских вузов. Издание 47news называет известного историка — преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова.

Преподаватель был задержан при попытке утопить пакет с человеческими конечностями, но так как он не тонул, мужчина прыгнул в воду.

Подробности уточняет 47news. В квартире дома № 82 на набережной реки Мойки, где проживает 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. В жилище историка были обнаружены женское тело и окровавленная пила.

В настоящее время личность погибшей устанавливается. По одной из версий это родственница Соколова.

По предварительным данным 47news, женское тело принадлежит 24-летней Анастасии Ещенко. Ещенко называли ученицей Соколова. У них действительно есть совместные работы.

 

Известно, что девушка приехала в Петербург учиться из станицы Старовеличковская Краснодарского края. В 2016 году Анастасия с отличием окончила Институт истории СПбГУ. С 2016 года её можно было заметить с Соколовым в поездах, следующих из Петербурга в Москву и обратно. Последний раз в такой поездке они были вместе в сентябре, пишет издание.

Также Соколов и Ещенко неоднократно соавторствовали по теме наполеоновской Испании. На странице Анастасии в Facebook фотографии с различных реконструкций.

 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *