Путешествие по Шампани: напитки и архитектура

Путешествие по Шампани: напитки и архитектура

Если вы отправляетесь во Францию, то непременно заглянете в знаменитую провинцию Шампань. Удивительное путешествие по Шампани в сопровождении грамотного гида подарит вам незабываемые впечатления от Франции. Подробнее — на сайте https://savparis.ru/champagne.

Наше путешествие начнется с поездки по винодельческим хозяйствам и погребам с обязательным посещением деревушки Отвильер, родины шампанского. Это Аббатство где замаливал грехи Дом Периньон — бенедиктинский монах, именем которого названа бесценная марка лучшего французского шампанского. Согласно легенде, здесь он совершил свое эпохальное открытие. Это место пропитано духом и ароматом истории, возраст которой уже триста с лишним лет. Мы так же, посетим с Вами уже небольшой городок Эперне, где сосредоточены основные и ведущие дома Шампанского — игристого вина, которому Людовик IV придал статус королевского!

Хотите отведать этот королевский напиток? Тогда смелее! Посещение домов Шампанского предполагает визит погребов и дегустацию нескольких видов шампанского. Расположенный среди виноградников, Эперне известен всему миру как столица Шампанского. Именно в нем расположились штаб-квартиры наиболее почитаемых в мире домов шампанских вин: Моэт э Шандон, Пол Роже, Перье-Жуэ, Шарбо и Мерсье.

В северо-восточной части равнинной Франции, у самого подножия Реймских гор лежит город Реймс. Жемчужиной французской готической архитектуры и самым главным Собором Франции, как ни странно является вовсе не Нотр-Дам де Пари, а именно Реймсский кафедральный собор, находящийся в самом центре столицы Шампани. Напоследок, мы заглянем к маленькому производителю Шампанского и завершим нашу с Вами поездку еще одной дегустацией, но на этот раз уже в малоизвестном русскому обывателю Доме Шампанского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *