Россия поможет Китаю в разработке системы ПРО

Россия поможет Китаю в разработке системы ПРО

Россия помогает Китаю в создании современной системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил президент нашей страны Владимир Путин.

По его словам, сейчас такая технология есть только у России и США. В будущем она кардинально повысит обороноспособность и Китая.

«Это очень серьезная вещь, которая капитальным, кардинальным образом повысит обороноспособность Китайской народной республики, потому что сейчас такую систему имеют только США и Россия», — рассказал он, выступая в Сочи на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

Владимир Путин напомнил, что с Москва и Пекин реализуют ряд совместных проектов, а сопряжение Евразийского экономического союза и китайской инициативы «Один пояс, один путь» призвано стать одной из «несущих опор» Большой Евразии.

Ранее российский лидер в своем выступлении также отмечал, что попытки сдержать Китай «по определению невозможны». Он подчеркивал, что это деструктивно и вредно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *