Документы на машины и хорошие двигатели для спецтехники: в Нижегородской области стартовала операция «Трактор»

Документы на машины и хорошие двигатели для спецтехники: в Нижегородской области стартовала операция «Трактор»

С тридцатого сентября по двадцать пятое октября 2019 года в Нижегородской области проходит операция «Трактор». Она традиционно проводится совместно региональной инспекцией Гостехнадзора, управлением ГИБДД главного управления МВД России по Нижегородской области и органами местного самоуправления.

На территории всего региона инспекторы Гостехнадзора и сотрудники ГИБДД будут проверять техническое состояние тракторов и других самоходных машин: дорожной и сельскохозяйственной техники, болотоходов, квадроциклов, погрузчиков. Также будет проверяться наличие у водителей удостоверений на право управления самоходной техникой и необходимых документов на саму технику. Как правило, в ходе рейдов инспекторы также сверяют заводские номера и номера агрегатов на соответствие с тем, что указано в регистрационных документах.

Цель профилактической операции – уменьшить число нарушений при эксплуатации самоходной техники. При этом важно, чтобы двигатель и остальные детали трактора или любой другой сельхозтехники были исправны. Компания ГВ Индастриал продает запасные части, как оригинальные, так и неоригинальные (Interstate-McBee, Maxiforce), для двигателей Caterpillar начиная с моделей рабочим объемом 4,4 л и выше. Если нужны двигатели Caterpillar — каталог опубликован здесь. Товар в полной мере отвечает высоким требованиям к качеству и надежности, предъявляемым как фирмами по ремонту двигателей Caterpillar, так и владельцами техники с логотипом CAT на капоте.

В ходе аналогичной операции «Трактор», проведенной год назад, было выявлено двести семьдесят нарушений правил эксплуатации самоходной техники. Самым распространенным нарушением оказалось управление транспортным средством без прохождения обязательного техосмотра, на втором месте — управление самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста. Кроме того, за время проведения операции «Трактор» владельцы 205 самоходных машин сами обратились в инспекцию Гостехнадзора, чтобы зарегистрировать принадлежащую им технику и пользоваться ею легально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *