ВКС РФ ведут разведку в Идлибе

ВКС РФ ведут разведку в Идлибе

На окраинах «Большого Идлиба» в течение всего дня фиксировались вооруженные столкновения между правительственными войсками и боевиками исламистских бандгрупп. Военный источник в сети Twitter (ufuk_sy) передавал, что под ударом оказались военные объекты джихадистов неподалеку от населенных пунктов Карса, Маарет-Хурма, Маарет-Сина, Трамла, Аринба и Барбу.

Российские ВКС тем временем провели разведывательные вылеты в оккупированных районах провинции с целью выявления военных объектов и укрытий террористического альянса «Тахрир Аш-Шам» и выступающих в его составе формирований.

Стало известно о переброске в САР еще одного турецкого военного конвоя. Согласно сведениям интернет-портала Masar Press Agency, колонна прибыла со стороны провинции Хатай и последовала в направлении наблюдательных постов, размещенных у населенных пунктов Аль-Эйс и Маар-Хаттат.

Информагентство SANA News заявляло о том, что боевики «Джебхат Ан-Нусры»1 начали уничтожать дороги, ведущие к гумкоридору «Абу-Духур», при помощи бульдозеров, стремясь таким образом пресечь бегство гражданских лиц на освобожденные САА территории. Также отмечалось, что джихадисты установили на шоссе заграждения и валуны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *