Зеленский почтил память неонациста с трибуны Генассамблеи ООН

Зеленский почтил память неонациста с трибуны Генассамблеи ООН

Упомянутый в выступлении президента Украины Зеленского на трибуне ГА ООН военный Слипак, убитый в Донбассе, был не «украинским военнослужащим», а боевиком «Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»*.

На это обратил внимание, в частности, писатель и историк Армен Гаспарян в своем телеграм-канале. «Штрихи к портрету Зеленского», — сухо констатирует автор.

Напомним, во время выступления в Генассамблее ООН Зеленский рассказал о погибшем на Донбассе «оперном певце» и «украинском добровольце» Василии Слипаке. В подтверждение своих слов президент Украины показал пулю, которой якобы был убит «певец».

Ранее пользователи сети обратили внимание на то, что показанная президентом Украины Зеленским на трибуне ООН пуля калибра 12,7 совсем не деформирована, что говорит о том, что она не была выпущена из оружия и тем более не попадала в какую-либо цель.

Напомним, в 2015 году Порошенко вышел на сцену 45-го Всемирного экономического форума в Давосе с куском автобуса, который был обстрелян под Волновахой. Тогда погибли 12 человек, 18 получили ранения. Он показал желтый металлический квадрат, пробитый осколками, собравшимся в зале.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *