В Москве скончался «король эпизодов» — актёр Александр Числов

В Москве скончался «король эпизодов» — актёр Александр Числов

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Артист скончался в возрасте 54 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гильдии актеров кино Союза кинематографистов.

Он ушел из жизни в отделении интенсивной реанимации 33-й больницы в Сокольниках в Москве. По предварительным данным, причиной смерти стало обострение пневмонии. По информации 5-tv.ru, у Числова был диагноз ВИЧ.

Медики клиники, в которой находился актер, констатировали у него крайнее истощение. Его лечащий врач заявил, что причиной полиневропатии стало пристрастие актёра к алкоголю, а отказ от пищи привел к полиорганной недостаточности.

Незадолго до смерти Числов стал героем программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Он заявил в эфире, что его пытаются убить, для того, чтобы получить его квартиру. Актёр боялся стать жертвой отравления и не ел несколько дней.

В середине августа артист был госпитализирован с подозрением на пневмонию. Состояние его здоровья ухудшилось, после того как он прошел курс лечения в наркологической клинике.

Числов был актёром второго плана и играл эпизодические роли. В 2016 году он сыграл главную роль в фантастическом фильме «Человек из будущего». На его счету около 250 российских фильмах и сериалах.

Зрители знают его по фильмам «Дураки умирают по пятницам» (режиссер Рудольф Фрунтов), «Про бизнесмена Фому» (режиссер Валерий Чиков), «Легенда № 17» (режиссер Николай Лебедев), «Сны» (режиссер Карен Шахназаров), «Курочка-ряба» (режиссер Андрей Кончаловский), «Любить по-русски-2» (режиссер Евгений Матвеев), «Вор» (режиссер Павел Чухрай), а также сериалы «Каменская 2», «Оперативный псевдоним», «Участок», «МУР есть МУР», «Интерны».

Дата и место похорон Числова пока неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *