В Калужской области наркоман убил 92-летнего ветерана ВОВ

В Калужской области наркоман убил 92-летнего ветерана ВОВ

В городе Малоярославец Калужской области задержан 34-летний потребитель наркотических средств, который подозревается в убийстве 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Тело ветерана с телесными повреждениями было найдено в его квартире 20 августа. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«По версии следствия, пожилому мужчине было нанесено не менее десяти ударов по голове и телу. В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства, по делу назначены необходимые экспертизы», — сообщили в СУ СКР по региону.

Вчера по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний житель Малоярославца. По информации следствия, подозреваемый является потребителем наркотических средств, преступление совершил с целью хищения денег потерпевшего.

Задержанный допрошен, следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *