На Украину с военной миссией прибудет куратор из США

На Украину с военной миссией прибудет куратор из США

В конце сентября на Украину с визитом прибудет советник США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональд Винтер. Об этом сообщает телеграм-канал «Легитимный».

Из материалов следует, что Винтер собирается провести несколько дней в Киеве для встречи с представителями военно-политического руководства страны. После этого у куратора запланирован визит в Днепропетровск с целью посещения частных предприятий.

Отмечается, что секретарь СНБО Александр Данилюк якобы предоставил Винтеру полный доступ к органам управления Минобороны Украины и всей имеющейся информации по оборонной линии.

«Параллельно Винтер курирует линию закупок Украиной вооружения и военной техники в США. Этот вопрос детально прорабатывается. В Украину регулярно прилетают консультанты из Института оборонного анализа США для оценки потребностей МОУ и изучения системы закупок. Осенью в минобороны США планируют расширить штат специалистов, отвечающих за военно-техническое сотрудничество с Украиной», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что американские кураторы начнут учить украинских школьников финансовой грамотности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *