Пьяные украинские боевики ослепили сослуживца

Пьяные украинские боевики ослепили сослуживца

На протяжении двух дней 14-15 августа украинские оккупанты отметились сразу несколькими преступлениями, совершенными в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, 14 августа в н.п. Калиново техник 2-й роты 21-го батальона 56-й бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения самовольно выехал на военном КрАЗе из части, после чего совершил ДТП с гражданским автомобилем.

«В результате два мирных жителя были доставлены в больницу. Один из пострадавших — ребенок девяти лет, у него сломан позвоночник», — рассказал Басурин.

«Уже в ночь на 15 августа из той же 56-й бригады двое военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения дезертировали с автоматами из расположения своей части, «отобрали автомобиль у местного жителя и выдвинулись на выезд из зоны ООС», однако были задержаны», – добавил он.

Кроме того, по данным разведки ДНР, 15 августа в 24-й бригаде ВСУ в состоянии алкогольного опьянения двое военнослужащих избили сослуживца, он был госпитализирован.

«Диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также повреждения обоих глаз – он навсегда останется слепым», — отметил представитель оборонного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *