В Донбассе украинские силовики разогнали жителей, протестующих против мародерства ВСУ

В Донбассе украинские силовики разогнали жителей, протестующих против мародерства ВСУ

Национальная полиция Украины разогнала митинг жителей посёлка, расположенного на оккупированной Укрианой территории, которые протестовали против регулярных грабежей и мародёрства со стороны подразделений украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР.

«15 августа в 18.40 в населённом пункте Верхнеторецкое около 100 местных жителей вышли на митинг против действий 92-й бригады ВСУ. Мирные жители города требовали привлечь к ответственности военных, которые в течение последних нескольких дней грабят огороды, сараи и дома гражданских людей, прикрывая это необходимостью обеспечения питанием военнослужащих на передовой.

При этом военные забирают не только съедобные продукты, но и ценные вещи и бытовую технику, представляя это как «принудительно-добровольную помощь защитникам Украины», – говорится в сообщении.

Прибывшие в 19.00 на место проведения митинга представители военной службы правопорядка и полиции разогнали протестующих женщин по домам, а всех мужчин задержали по подозрению в проведении антиправительственной деятельности.

В пресс-службе также отметили, что от жителей этого поселка с периодической регулярностью поступают жалобы на на бесчинства украинских военных. При этом украинская администрация, вместо того, чтобы наказать виновных, преследует возмущающихся граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *