Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем

Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем

Украинские вооруженные формирования начали непосредственную подготовку к активным боевым действиям против ДНР. Об этом заявили в Управлении Народной милиции Республики.

«Нашей разведкой получены данные о приведение в высшие степени боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва ВФУ на Мариупольском направлении. На огневые позиции вышли подразделения 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка. Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись к линии разграничения и развернулись в боевые порядки», — говорится в сообщени УНМ ДНР.

Кроме того сообщается, что в Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов»* и подразделения 56-й мотопехотной бригады ВСУ, которые выдвинулись в район сосредоточения на севере города.

Вдоль линии соприкосновения увеличилась активность работы беспилотной летательной авиации Украины, ведущей воздушную разведку.

Напомним, что накануне в окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ был ранен военнослужащий ДНР. Также вчера украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *