Украина тренирует бойцов Нацгвардии в Чернобыльской зоне

Украина тренирует бойцов Нацгвардии в Чернобыльской зоне

В Нацгвардии Украины подтвердили журналистам, что в периодически проводят военные учения в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает Deutsche Welle.

На сайте Нацгвардии и МВД Украины о проведении стрельб не сообщается. Предупреждения о закрытии зоны иногда появляются на странице госпредприятия «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения», которое отвечает за допуск туристов в Чернобыль. Однако иногда Припять закрывают без предупреждения.

В пресс-службе Нацгвардии подтвердили, что в зоне отчуждения периодически проходят тренировки военных. В ведомстве объяснили проведение стрельб в Чернобыле тем, что на Украине нет специально подготовленных для этого учебных объектов.

В частности, сообщается, что в Припяти украинские военные могут отрабатывать ведение боевых действий в условиях города, а также применить эти навыки во время боевых действий в Донбассе.

Напомним, что 12 апреля администрация Чернобыльской АЭС открыла двери для туристов.

При этом, по словам сотрудников зоны отчуждения, на Чернобыльской АЭС закончилось место для хранения радиоактивных отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *