Рыбалка: чем ловить и какие правила важно помнить?

Рыбалка: чем ловить и какие правила важно помнить?

Сейчас собственные правила рыболовства есть в каждом рыбохозяйственном бассейне — в Восточном, Северном, Байкальском, Енисейском. Как ловить рыбу и не попасться на крючок инспекторов?

К слову, эксперты знают важное правило — смотри, чем ловишь. Рыболовные принадлежности TM Azor Fish за последние несколько лет уже хорошо зарекомендовали себя как у начинающих рыбаков-любителей, так и у опытных рыбаков, не желающих переплачивать за дорогие бренды.

— У нас широкий выбор качественных снастей, приманок и аксессуаров по разумной цене, — отмечают в компании.

Все товары изготовлены с использованием самых современных материалов и технологий в соответствии с последними
разработками в сфере производства рыболовных принадлежностей. Команда отслеживает мировые тренды и каждый сезон  внедряет в производство новые модели, дизайны, технологические решения. Вся продукция проходит два этапа контроля качества:  производственный аудит и выходной контроль готовых изделий.

Касательно же правил рыбалки правила предельно просты. Есть максимально допустимая нагрузка на водоем по тому или иному водному биоресурсу. Инспекторы отмечают, что если рыбы поймалось больше нормы, необходимо применить принцип «поймал — отпустил». Иначе будет необратимое привлечение к ответственности. Рыбаки-любители часто бывают хитрые. Сразу появится какое-нибудь иное орудие лова, в которое будет попадаться не сорок штук, а сто штук, которых тоже выпустить нельзя.

Бывают, конечно, случаи, когда немного отступают от норм. Допустим, норма вылова щуки — десять килограммов на человека в сутки. А поймал рыбак щуку в 13 килограммов. Конечно, ни голову, ни хвост ей не отрубишь, в воду обратно не выпустишь. К таким ситуациям инспекторы и рыбоохрана относятся адекватно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *