В СМИ появилась информация о смерти президента Туркмении

В СМИ появилась информация о смерти президента Туркмении

О кончине Гурбангулы Бердымухамедова сообщил радиостанции «Говорит Москва» политолог и директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев.

По его словам, о смерти президента Туркменистана сообщили бизнесмены, работающие в Ашхабаде.

— Когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск, — сказал Рубаев.

Первые сообщения о кончине главы государства появились в Telegram-канале ElMurid, который занимается освещением событий в арабских странах.

YouTube-канал «Свободный Туркменистан» со ссылкой на корреспондентов в Ашхабаде сообщил, что Бердымухамедов умер 20 июля от острой почечной недостаточности.

Отмечается, что политик ушел в отпуск 15 июля. Официального подтверждения или опровержения информации о смерти президента Туркменистана пока нет.

Гурбангулы Бердымухамедов занял пост президента Туркмении в конце 2006 года. Он известен своими неординарными увлечениями. Глава государства учил туркменских генералов стрельбе и метанию ножей, играл на музыкальных инструментах, писал песни, читал рэп, участвовал в скачках и дрифтовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *