Пентагон дополнительно выделит Киеву $250 млн на войну

Пентагон дополнительно выделит Киеву $250 млн на войну

Пентагон намерен выделить Украине дополнительные $250 млн на подготовку, обеспечение и снабжение военных. Об этом сообщили в оборонном ведомстве США.

Отмечается, что Киев получит «снайперские винтовки, гранатометы и противоракетные радары, (оборудование для) командования и управления; оборудование для обнаружения радиолакационного подавления и обеспечения безопасной связи; (оборудование для обеспечения) передвижения военных; приборы ночного видения и медикаменты».

В Пентагоне уточнили, что с учетом нового пакета финансирования, выделенная США Украине с 2014 года помощь по линии министерства обороны достигнет $1,5 млрд. Ранее сегодня сообщалось, что Украина получит от США медицинскую гуманитарную помощь.

На прошлой неделе также сообщалось, что США намерены предоставить Киеву почти $700 млн на войну и социальные нужды.

Напомним, что в конце мая спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.

Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн.

Добавим, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *