Вернуть Крым: Зеленский обсудит стратегию «возвращения»

Вернуть Крым: Зеленский обсудит стратегию «возвращения»

Фото администрации президента Украины

Президент Украины планирует обсудить стратегию «возвращения» Крыма, об этом в эфире Телевизионной службы новостей на телеканале 1+1.сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель. 

Обсуждение проблемы планируется в ходе встрече с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО в ходе визита в Брюссель.

— Не думайте, что администрация забыла про Крым. Ведутся постоянные консультации. Когда будет наработано определенное решение, его вынесут, — заявила Мендель.

По её словам, администрация хочет быть прозрачной, но говорить о слухах или решениях до их принятия администрация не хотела бы.

Первый визит, где будет поднят вопрос Крыма, пройдёт сегодня, 4 июня. Пресс-секретарь подчеркнула, что позиция украинской стороны по поводу принадлежности полуострова не изменилась.

Владимир Зеленский совершит сегодня свой первый визит в Брюссель в качестве вновь избранного президента.

Напомним, Крым был присоединён к России после проведенного там в марте 2014 года референдума. Тогда 6,7% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России.

Москва неоднократно делала заявления о том, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *