Американские врачи выходили самого маленького в мире младенца

Американские врачи выходили самого маленького в мире младенца

Малышка Сайби родилась в госпитале Sharp Mary Birch Сан-Диего на три месяца раньше положенного срока.

Её вес, после преждевременного появления на свет, составил всего 245 граммов и она была размером с большое яблоко, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз больницы.

Малышка родилась на 23 неделе беременности матери и весила вдвое меньше, чем другие шестимесячные дети.  В настоящее время Сайби — самая маленькая девочка в мире, которую удалось выходить врачам.

Это самый маленький ребенок, которого удалось выходить на данный момент, согласно официальному списку самых маленьких детей Университета Айовы, — говорится в пресс-релизе. Сайби — это псевдоним, поскольку по просьбе семью медики не называют её настоящего имени.

Ребёнок появился на свет в декабре 2018 года во время преждевременных родов у жительницы Сан-Диего, которые были вызваны осложнениями при беременности.

Медики решили, что роды необходимы, поскольку младенец перестал набирать вес, а жизнь роженицы находится в опасности.  Врачи из  Sharp Mary Birch выхаживали девочку пять месяцев. Сейчас она здорова и нормально развивается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *