Спасли 50 детей: Интерпол раскрыл международную сеть педофилов

Спасли 50 детей: Интерпол раскрыл международную сеть педофилов

Фото: арест Montri Salangam

В Таиланде, США и Австралии Интерпол провёл международную спецоперацию Blackwrist по задержанию преступной группы педофилов.

Преступники, совершавших сексуальное насилие над детьми были задержаны, говорится в сообщении, размещённом на сайте организации. От педофилов удалось спасти порядка 50 детей. Полицейские задержали 9 человек,подозреваемых в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Интерпол начал активную работу после того, как в руки полиции попали записи сексуальной эксплуатации 11 мальчиков, возрастом не более 13 лет. Видео было выложено в даркнете на портале с платной подпиской. Сайт имел около 63 уникальных посетителей по всему миру.

В 2017 году были задержаны первые члены группировки. Один из них Монтри Салангам — владелец сайта и производитель детского порно из Таиланда. Одной из жертв тайца стал его собственный племянник. Педофила приговорили к 146 годам тюрьмы.

Еще одним членом банды оказался школьный учитель из Австралии. Его приговорили к 40 годам заключения.

Сотрудники Интерпола считают, что  эти аресты не последние, поскольку около 100 детей находятся под угрозой этой же международной сети педофилов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *