Забила молотком: в Омске школьницу подозревают в убийстве отца

Забила молотком: в Омске школьницу подозревают в убийстве отца

Бригада скорой помощи, прибывшая по вызову в один из домов по улице Коммунальной Омска вечером 12 мая, обнаружила тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту СК по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в ведомстве. В ходе оперативно-разыскных по подозрению в совершении преступления была задержана 16-летняя дочь погибшего.

По версии следствия, школьница нанесла своему отцу множество ударов молотком и ножом. Затем она вызвала скорую, сообщив медикам, что её родителю стало плохо, а сам ушла из дома.

Подозреваемая пояснила следователям, что у неё с отцом были плохие отношения, он постоянно оскорблял и ругал ее.

Корреспонденты издания NGS55.RU попытались выяснить подробности о семье школьницы. Один из жильцов дома сообщил, что убитый сосед работал водителем маршрутки.

— Он дочку из детдома забрал, работал, всё делал для нее. Непонятно, почему всё так произошло, — рассказал мужчина.

Ещё одна жительница подъезда поведала журналистам, что убитый выпивал, но не скандалил. У него было две дочки, одна из которых инвалид-калясочник, которая умерла в прошлом году. Мать девочек давно утонула. Все соседи отметили, что не слышали, чтобы мужчина ссорился с дочерью.

— Ну выпивал он. Но он водителем всегда работал, поэтому держал себя всё равно. У него старшая дочь, которая инвалид, я так понял, умерла. А младшая здесь жила. Она нормальная, вежливая. Здоровалась всегда, — рассказал журналистам  сосед Алексей.

По словам одной из соседок, Виктор после смерти жены жил в Еолосовке. Там же в интернате была его младшая жила. Он жаловался, что она его не слушала, была неуправляемая, не мог он с ней справиться. Она не ходила в школу, не училась. Весной мужчина забрал дочку в Омск.

Серьезных конфликтов между отцом и дочкой соседка по этажу не припомнила, но уточнила, что накануне убийства она слышала, как они ругались.

Также соседка рассказала, что девочка редко выходила из дома и мало общалась с людьми. Девочка была тихая и скромная, вызывающе себя не вела.

В школе отметили, что подозреваемая часто пропускала занятия, но не смотря на это старалась выполнять все задания. О конфликтах с отцом учителям ничего не известно. Педагоги отметили, что ученица была тихой и необщительной, с одноклассниками не дружила.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, устанавливаются обстоятельства преступления, причины конфликта, условия проживания и воспитания девочки. Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения. Расследование продолжается.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *