Как получить ОСАГО без стажа?

После получения водительского удостоверения начинающий водитель оказывается на реальной дороге, справиться с которой будет труднее, чем на занятиях в автошколе. Неожиданные столкновения и ДТП часто преследуют новичков. По статистике, именно они становятся инициаторами большинства аварий. Чтобы обезопасить себя и избежать расходов на восстановление пострадавших машин, водитель без стажа должен своевременно оформить страховку ОСАГО.

Подробнее о том, как получить ОСАГО без стажа — по ссылке на профильном сайте.

В первую очередь, документ нужен для того, чтобы чувствовать себя на дороге уверенно. Часто новички настолько боятся аварий, что просто теряются в потоке машин и от этого еще быстрее попадают в ДТП. С готовым ОСАГО на руках начинающий водитель без стажа за рулем будет знать: в случае происшествия страховая компания поможет ему компенсировать ущерб за починку пострадавших ТС и лечение участников движения, ставших жертвами столкновения (пешеходов, пассажиров, других шоферов). Таким образом, полис надежно защищает водителя от практически всех возможных рисков.

Цена страховки на машину зависит от ряда факторов:

  • стаж владельца,
  • марка и год выпуска авто,
  • регион, в котором водитель живет,
  • наличие других повышающих/понижающих коэффициентов.

ОСАГО для водителя без стажа, естественно, будет больше, чем для опытного владельца авто – неопытность является дополнительным риском. Самостоятельно рассчитать стоимость ОСАГО без стажа вождения у вас, вероятнее всего, не получится – много переменных, в которых легко запутаться. Но есть простой выход – калькулятор на нашем сайте.

Часто встречается и такой вопрос – сколько стоит вписать в страховку водителя без стажа? В правилах ОСАГО в 2020 году на этот счет изменений никаких не было. Если вписать новичка, стоимость полиса однозначно вырастет, при этом надбавка будет рассчитана исходя из индивидуальных условий страхования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *