ПФО, ЮФО и Урал переходят на светодиоды

ПФО, ЮФО и Урал переходят на светодиоды

В 2018 году на территории городов и районов одного из самых экономически развитых регионов России —  Республики Татарстан -коммунальные службы и энергетики установили 10,1 тыс. светодиодных светильников, 273 щита учета и управления. Помимо того, они проложили 354 км линий электропередач.

Региональная программа Татарстана по восстановлению уличного освещения в конечном счете направлена на снижение общего потребления электроэнергии. Эти показатели достигаются за счет грамтного внедрения энергосберегающего оборудования, которое обеспечивает энергоэффективность.

В 2017-м году на территории Татарстана было установлено 10,9 тысяч новых энергосберегающих светодиодных светильников. Также там поставили 289 щита учета и управления, а помимо того — проложили и протянули 323 км линий электропередачи.

Каждый год на реализацию программы восстановления освещения городов Татарстана правительство выделяет финансирование в размере 225 млн рублей. В этом году транш был аналогичным.

Дело не стоит на месте и в самом энергозатратном федеральном округе страны — на юге России. Так, в Ессентуках современные светодиодные светильники уже этой осенью появились на пяти аллеях парка Победы. Новые элементы освещения установили в рамках популярной в крупных и средних городах федеральной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

Все 117 уличных фонарей одновременно загорелись на самых популярных парковых маршрутах, которые уже давно облюбовали и сделали своими «местами силы» жители и гости курорта. На установку новых фонарей местные власти потратили около семи миллионов рублей.

Технология светодиодов  популярна и на Урале. Уличное освещение и готовность к зиме – эти вопросы обсуждались на расширенном совещании у главы Агаповского района. В частности, в городе Магнитном по программе «Городская среда» в текущем году полномасштабное освещение дали по улице Молодёжная, где уже установлено 14 столбов и 23 светодиодных светильника, в Кировском установлено 23 светильника, в Южном – 18, в посёлке Вперёд – 15. На территории Приморского поселения заменены 283 светильника. посёлках Первомайского поселения за два года смонтировано 82 светильника, протянуто 1805 метров пятого провода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *