Боец ВСУ расстрелял однополчан из-за запрета говорить на русском

Боец ВСУ расстрелял однополчан из-за запрета говорить на русском

Военнослужащий ВСУ Андрощук, не выдержав унижений и оскорблений, в состоянии алкогольного опьянения открыл автоматный огонь по своим сослуживцам-националистам, которые запрещали ему разговаривать на родном русском языке. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Не выдержав унижений и оскорблений, пьяный солдат открыл огонь по своим националистически настроенным так называемым «побратимам» из автомата Калашникова», – отметил представитель Народной милиции.

Марочко добавил, что в рядах вооруженных сил Украины резко возросло количество конфликтов на почве национальной розни и различной территориальной принадлежности.

Напомним, что 30 июля украинский офицер без суда застрелил солдата-контрактника из Луганской области. За день до этого убитый солдат Николайчук расстрелял из автомата двух своих сослуживцев, которые ранее издевались над ним на национальной почве. Ранее сообщалось, что военнослужащий подразделения ВСУ, размещенного в Золотом-4, после употребления алкогольных напитков застрелил своего сослуживца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *