Александр Головин перешел из ЦСКА в «Монако»

Александр Головин перешел из ЦСКА в «Монако»

Столичный армейцы сегодня официально закрыли сделку с футбольным клубом «Монако» по трансферу игрока сборной России, полузащитника Александра Головина. Об этом сообщили сразу два источника, близких к ситуации.

Сумма сделки — около тридцати миллионов евро. Трансферный лист уже оформлен. До конца недели футболист прибудет в Монако.

— Головин едет в Монако. Завтра утром стороны подписывают бумаги и потом Головин отправляется на медосмотр, — сообщил сегодня журналист Нобель Арустамян.

Журналист также добавил, что контракт Головина с «Монако» будет долгосрочным. В договоре с клубом, выступающим в элитном футбольном дивизионе Франции, будет прописан пятилетний срок.

Еще один близкий к ситуации источник заявил, что Головин выбрал «Монако» а не лондонскй «Челси» после встречи с представителями французского клуба. По словам близкого к переговорам источника, «Монако» фактически гарантирует Головину игровую практику и место в основе.

Российский полузащитник существенно повысит свою зарплату при переезде во Францию. В год «Монако» будет платить Головину от двух миллионов евро.

12 июля сообщалось, что Головин отказался от предложения английского «Челси» и решил перейти в «Ювентус», куда также перешел португалец Криштиану Роналду. Также предложение ему делал клуб «Арсенал».

22-летний Головин провел за ЦСКА 113 игр и забил 13 мячей. В составе команды он выиграл чемпионат России по футболу в сезоне-2015/16. Головин назван одним из открытий Чемпионата мира по футболу в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *