Главное24

Какое снаряжение нужно для дайвинга?

Для того чтобы заниматься таким популярным нынче видом активного отдыха, как подводное плавание, необходимо не только наличие специальных навыков, получаемых при обучении и во время самостоятельного погружения. Нужно ещё выбрать оборудование и аксессуары для дайвинга, которые предоставят возможность получить полный спектр ощущений от погружения в подводный мир. Профессионалы всю жизнь улучшают свою экипировку, а новички стоят перед очень непростым выбором — какое снаряжение приобрести?

В магазине Батискаф вы найдете все, что потребуется вам для новых ярких эмоций.

-Любите дайвинг? Вас манит подводная охота? Вы ищите ласты или маску для бассейна? Мы готовы предложить вам широкий выбор разнообразного снаряжения, одежды и аксессуаров. Конечно, увлечение подводным миром стоит не дешево и цена на снаряжение не каждому по карману. Мы предусмотрели это, поэтому в нашем ассортименте есть товары также средней ценовой категории, чтобы как можно больше заинтересованных смогли купить себе нашу продукцию, — говорят в магазине.

Выбрать снаряжение для дайвинга – ответственная и сложная задача для любого начинающего дайвера.

Правильный выбор снаряжения гарантирует Вашу безопасность и комфорт во время погружений под воду.

Как выбрать хорошее снаряжение? Задание не из простых, особенно для начинающих дайверов и просто любителей острых ощущений.

Необходимо досконально изучить все особенности снаряжения, его технические характеристики, а также правила обслуживания и применения. 

Полнолицевая маска — сложный и дорогостоящий прибор, использующийся, в основном при специальных погружениях. Очень удобны при погружениях в холодной воде и при необходимости использовать специальное оборудование, например переговорное устройство. Погружения в полнолицевой маске требуют определенной подготовки и приобретения специальных навыков, а так же наличие запасной обычной маски при погружении.

Для сноркелинга подойдут ласты с закрытой пяткой (с галошей) одевающиеся на босую ногу. Такие ласты подбираются строго по размерам.

Для дайвинга используются ласты с открытой пяткой, одевающиеся на бот (специальный ботинок). Бот препятствует потере тепла телом и предохраняет стопу от повреждений об ласту.