Екатерина Винокурова: В Североуральске третий день нет питьевой воды

Екатерина Винокурова: В Североуральске третий день нет питьевой воды

Журналист Екатерина Винокурова высказалась по ситуации в Североуральске, где уже три дня нет питьевой воды.

Ну и под конец дня все же еще про Североуральск, где, напомню, нет вообще никакой питьевой воды третий день, уральская элитка хрустит французскими булками, депутаты от региона потеряли языки в задницах и так далее. Мэр города, кстати, решил не прерывать отпуск. И я бы даже призвала при встрече дать такому мэру леща, но это статья УК.

Зачем нужны нормальные политики, дети, и что не так с нашей политикой?

А с нашей политикой не так следующее. Вот мне пишут из фракции «Единая Россия», что некий депутат от Свердловской области героически держит ситуацию на контроле, но «решил не пиариться».

Дорогой депутат, ты – патентованный дебил, который предал своих избирателей. Решать проблемы людей – это не «пиариться». «Пиариться» — это шептать аппаратчикам «вы не думайте, я все контролирую». Вот именно это – глупый и гнусный пиар, за который вы, надеюсь, однажды сгорите в аду.

А на самом деле все вот происходит как. Депутатишку выбрали админресурсом. У депутатишек, обычно, темное полубандитское прошлое или такое комсомольское, когда дают мандат за лояльность.

Депутатишка очень занят. Пока у его избирателей нет воды и они мучаются от жажды (представьте себе детей и стариков, от которых городская администрация требует паспорт в обмен на два литра (!!!) воды в день), депутатишка чешет яйца и делает первые важные звонки в день: надо порадеть любимому сыночку\дочке, не искать же им работу, надо или в парламент пристроить, или в госкорпорацию.

Потом депутатишка идет на Старую площадь. По дороге он читает новости о том, что его избиратели мучаются без воды, но его главная забота – чтобы о смертях от жажды не узнали на Старой. А то мало ли что. Вдруг не переизберут. Кошмар. Вдруг дочку\сына не возьмут советником главы госкорпорации в их-то 22 года.

Жуть. Нет, главное – Старая площадь.

Поболтав на Старой площади о том, о сем, депутатишка идет да хоть в «Страну, которой нет». К вкусному и сытному обеду депутатишка заказывает бутылку воды – половину суточной нормы, которую выделила фашня в Североуральске его избирателям.

Кстати, избиратели ему пишут в личку, умоляют спасти. Депутатишка причмокивает водой и не отвечает. Важно не поссориться с губернатором, полпредом, админкой, а эти – что с них взять.

Звонок на айфон. Депутатишка бледнет. Звонят из Генсовета ЕР: «Что у вас там с водой в Североуральске»? «Все замечательно, лично занимаюсь», — бледными губами произносит депутатишка и набирает пиарщика: «Скажи, что я в теме и это… лично контролирую, только не хочу пиариться, вот».

И заказывает новую бутылку воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *