Ума Турман помогла поймать серийного вора в Самарской области

Ума Турман помогла поймать серийного вора в Самарской области

Собака по кличке Ума Турман помогла полицейским задержать подозреваемого в трех кражах, совершенных за одну ночь в поселке Безенчук (Самарская область). Об этом в среду, 15 ноября, сообщает пресс-служба МВД России.К стражам порядка обратилась местная жительница. Она сообщила, что из пристройки к веранде ее дома украли вещи. Дверь дома при этом была закрыта на шпингалет.
«В поиске похищенного имущества участвовала служебная собака по кличке Ума Турман, которая, взяв след, привела полицейских к заброшенному дому, находящемуся на одной из улиц поселка Безенчук. Внутри был обнаружен схрон с похищенным имуществом. Также там находились и другие вещи, не принадлежащие потерпевшей», — говорится в сообщении.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в преступлении — местного жителя 1963 года рождения, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков, кражи и разбой. Он признался, что в ту же ночь совершил еще два хищения. Украденное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

Полицейские также установили, что подозреваемый причастен и к другим кражам в поселке, в том числе к хищению денег и бытовой техники из квартир. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража»), задержанный заключен под стражу на два месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *