Главное24

Будет нужен автосервис: назван топ-3 самых популярных иномарок с пробегом в России

Вслед за рынком новых автомобилей значительный рост в России за 2018 год в конечном счете показал и вторичный рынок. Поэтому мы решили, что пора составить рейтинг самых популярных и востребованных автомобилей с пробегом.

Поиск автомобиля уже бывшего в «употреблении» — это сложный и долгий процесс. На рынке присутствует множество моделей, самое разное состояние и великое множество непроверенных продавцов. Эксперты, руководствуясь информацией от сервисов проверки историй автомобилей, составил рейтинг самых востребованных Б/У машин на российском рынке за 2018 год.

К слову о сервисах: обладателям подержанных автомобилей рано или поздно придется обратиться в автомастерскую. Выбор большой, но на чем остановиться? На помощь придет качественный и интересный интернет-сервис https://autoreshenie.ru/avtoservisy/. Компания занимается составлением рейтинга автосервисов. Отсортировать их можно по марке автомобилей, оценкам, геолокации и многим другим параметрам.

На первом месте оказался бестселлер прошлых годов на отечественном рынке — Ford Focus. Его небольшая стоимость, простота в обслуживании и свежий дизайн на то время позволили завоевать популярность как на рынке новых автомобилей, так и на вторичном рынке. За автомобиль 2007 года можно отдать всего 150 000 рублей, но вероятнее всего, стоимость будет несколько выше при отличном состоянии. За автомобиль 2013-2015 года придется отдать 350 — 400 тыс. рублей.

Второе место досталось японской «легенде» Toyota Camry. Эта модель неоднократно завоевывала звание самого надежного автомобиля, а также неоднократно становился самым популярным седаном бизнес-класса. Модель отличается «солидным» дизайном, а также привлекательными техническими характеристиками. Также модель пользуется популярностью среди корпоративных и государственных потребителей. Стоимость актуального экземпляра на вторичном рынке за модель 2008 года начинается от 600 000 рублей.

Тройку лидеров замкнет автомобиль из Южной Кореи — Hyundai Solaris. Доступная цена, простота в обслуживании, а также широкая дилерская сеть принесла модели популярность на новом и вторичном рынке. Преимуществом модели среди конкурентов стала шестиступенчатая «механика», редко встречающаяся на автомобилях конкурентов. За автомобиль 2014 года выпуска продавцы просят около 400 000 рублей.