Бронемашины «Бумеранг» испытают в 2022 году

Бронемашины «Бумеранг» испытают в 2022 году

Государственные испытания бронетранспортера и боевой машины пехоты на базе платформы «Бумеранг» планируется начать весной 2022 года, сообщил журналистам на Арзамасском машиностроительном заводе начальник 154-го военного представительства подполковник Юрий Чикин.

Замминистра обороны РФ Алексей Криворучко в четверг посетил Арзамасский машиностроительный завод, где ознакомился с ходом работ над бронетехникой на платформе «Бумеранг», производством бронеавтомобилей «Тигр», бронетранспортеров БТР-82А и другой бронетехники.

«Машина прошла предварительные испытания с положительным результатом. В настоящее время дорабатываются опытные образцы для предъявления их на государственные испытания, которые планируется начать в марте-апреле 2022 года», — сказал Чикин.

Он уточнил, что «завершение государственных испытаний планируется в ноябре-декабре следующего года».

Военно-промышленная компания разработала на платформе «Бумеранг» бронетранспортер К-16 и боевую машину пехоты К-17. БТР К-16 оснащен боевым модулем с 12,7-мм пулеметом, на К-17 установлен боевой модуль «Бумеранг-БМ» с автоматической пушкой 2А42 калибра 30-мм, а также пусковыми установками противотанковых ракет «Корнет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *