Известных антиваксеров пригласили на экскурсию в красную зону

Известных антиваксеров пригласили на экскурсию в красную зону

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко и другие главврачи московских госпиталей пригласили ряд известных противников вакцинации на экскурсию в красную зону.

В открытом письме медики обратились к лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову, главе партии «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, актеру Егору Бероеву, певице Наталье Ветлицкой, музыкантам Константину Кинчеву и Юрию Лозе, а также другим антипрививочникам.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19 <…> учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», — говорится в письме.

Врачи выразили надежду, что в ходе экскурсии противники вакцинации изменят свою позицию и меньше людей будет умирать.

Так, 16 октября Петр Толстой заявил, что российские власти и научное сообщество якобы не справились с информационной кампанией по борьбе с коронавирусом. По его мнению, эксперты якобы выбрали неправильную стратегию общения с населением, не объяснили аргументированно необходимость иммунизации от COVID-19. При этом сам Толстой неоднократно делал неоднозначные заявления о вакцинации от COVID-19.

В июне текущего года Егор Бероев во время вручения премии «ТЭФИ — летопись победы» выступил с речью против коронавирусных ограничений. Актер на свой пиджак прикрепил желтую звезду — символ, который использовали в нацистской Германии для обозначения евреев в период Холокоста. Таким образом Бероев пытался сравнить ограничения для тех, кто не привился, и сегрегацию во время Второй мировой войны.

28 октября Денис Проценко заявил, что вакцинация является подготовкой иммунной системы к встрече с вирусом. По его словам, гражданам крайне важно понять, что вакцина — это не защита от факта инфицирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *