Что такое брачное агентство?

Первое в мире брачное агентство основал англичанин Генри Робинсон в Лондоне 29 сентября 1650 года. Согласно историческим документам, первый клиент Робинсона — сэр Джон Даймли — хотел взять в жёны молодую женщину и дал для этого объявление. Оно гласило: «Состояние у дамы должно быть не менее 300 гиней (что соответствует примерно $500 000). А всё остальное — девственна ли она, является ли вдовой или беременной от предыдущего мужа — не имеет значения».

Сейчас на вопрос «Где искать супруга?» поисковая система сайт «Яндекс» выдаёт 49 миллионов ответов — по частоте запросов это как раз между «Где искать грибы?» и «Где искать работу?».

По сути, все брачные агентства делятся на три типа:

  • традиционные агентства «для всех» с огромной базой клиентов, психологическими тестами и фотоальбомами, где вам устроят свидания с несколькими подходящими по параметрам кандидатами;
  • агентства «не для всех», создающие иллюзию случайной встречи с потенциальным спутником жизни;
  • агентства, устраивающие вечеринки знакомств с элементами игр или быстрых свиданий

Кто пользуется услугами брачных агентств

Основную массу клиентов агентств составляют женщины от 30 лет, которые были заняты карьерой, пока другие кокетничали, встречались, выходили замуж и рожали детей, и мужчины тоже от 30 лет. В большинстве своем они делятся на два типа: трудоголики и бизнесмены, которым некогда искать спутниц жизни; либо люди, уставшие от сложности, меркантильности и психологической нестабильности слабого пола (как говорится, обжегшись на молоке, просишь профессионала найти приличную чистую воду).

Соотношение мужчин и женщин в большинстве агентств — 40 на 60 процентов. Специалисты говорят, что женщинам легче прийти в подобные организации. «Для мужчины обратиться в агентство и признать, что у него у самого не получилось кого-то найти — это целый подвиг», — рассказала Ольга Корнеева, психолог-консультант агентства «Визави».

При этом женщины ищут состоявшихся, личностно зрелых, социально успешных мужчин. А вот мужчинам по душе спокойные, нежные, понимающие спутницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *