Мигранты прорвались из Белоруссии в Польшу

Мигранты прорвались из Белоруссии в Польшу

Группа мигрантов в пятницу, 12 ноября, прорвалась в Польшу из Белоруссии на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Брузги». В данный момент беженцы идут вдоль польского заграждения.

«Группа мигрантов прорвалась в Польшу несколько минут назад. Беженцы повредили ограждение из колючей проволоки у пункта пропуска Брузги, польская полиция снимала все на видео», — говорится в сообщении агентства Sputnik в Telegram-канале.

Отмечается, что мигранты, покинув территорию Белоруссии, передвигаются вдоль польского оборонительного заграждения.

В свою очередь в Госпогранкомитете Белоруссии зафиксировали перемещение группы беженцев вдоль госграницы к стихийному лагерю на границе с Польшей. Об этом журналистам сообщил официальный представитель ведомства Антон Бычковский.

Ранее в этот день стало известно, что группа женщин с детьми пыталась нелегально пересечь польско-белорусскую границу. По данным польских силовиков, действия беженок с Ближнего Востока были пресечены.

В тот же день «Известия» сообщили, что белорусские силовики привезли продукты в лагерь беженцев, разбитый на белорусско-польской границе. На кадрах видны дети и женщины, которые стоят в толпе в надежде получить еду. При этом журналист отметил, что каждый день число мигрантов на границе увеличивается, отметил журналист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *