Шойгу назвал цель иностранных кораблей в Черном море

Шойгу назвал цель иностранных кораблей в Черном море
Иностранные корабли регулярно заходят в Черное море, чтобы проверить готовность России защитить юг страны, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 1».
В настоящее время в Черном море находятся два американских корабля: командный корабль Mount Whitney и эсминец Porter с управляемым ракетным оружием.
Представители Шестого флота США отметили, что корабли направились в эту акваторию для проведения в регионе учебных маневров с союзниками по НАТО.
Генерал армии отметил, что российские военные постоянно отслеживают все действия кораблей нерегиональной державы с высокоточным оружием на борту.
Также, по словам Шойгу, Россия понимает, что «в любой момент возможны любые провокации, как это было не так давно с британским судном».

«И, конечно, мы не должны допускать таких вещей. А если говорить еще точнее, то, конечно, это такая почти постоянная попытка проверить нас, насколько мы готовы, насколько у нас выстроена вся система (защиты, – ред.) по черноморскому побережью и вообще по югу нашей страны», – рассказал журналистам глава оборонного ведомства.

Министр обороны РФ добавил, что после завершения тренировки недалеко от российской границы корабли продолжат учения у побережья Грузии и Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *