Названы преимущества инвестиций в криптовалюту

Сберегательные счета, иностранная валюта, страхование жизни, недвижимость и криптовалюты — самые востребованные у россиян инвестиционные инструменты, говорится в исследовании Всемирного совета по золоту (World Gold Council). Узнать больше о криптовалюте можно по ссылке на профильном сайте здесь.

Инвестируя в криптовалюту, важно понимать несколько базовых вещей:

  1. Это рисковый актив. Никто не гарантирует вам доходность. Можно много заработать, а можно потерять все. Поэтому не стоит инвестировать в криптовалюту все ваши сбережения.
  2. Это виртуальный актив. Потеря ключа к вашему криптовалютному кошельку означает потерю средств. Ключ могут похитить злоумышленники, или вы сами можете его потерять. Поэтому стоит уделить внимание вопросам безопасности — например, выводить деньги на безопасные кошельки холодного хранения.
  3. Все операции в криптовалюте — безвозвратные. Если вы отправили деньги, то уже не сможете их вернуть. В банке вы можете сделать запрос в службу поддержки и отменить операцию, но в криптовалютных сетях этого сделать нельзя.

Как инвестировать в криптовалюту: обзор основных способов

Криптовалюту можно купить или добыть с помощью майнинга. Это легально, но при выводе денег в фиат у вас возникает обязанность заплатить налог с полученных доходов. Разберем основные способы, как инвестировать в криптовалюту.

Покупка или обмен криптовалюты с помощью обменных пунктов

Самый простой способ покупки — обменные пункты. Там можно купить популярные криптовалюты (биткоин, эфир и некоторые другие) в течение 15 минут. Чтобы найти подходящий обменник, используйте сервис мониторинга BestChange. Достаточно вбить в форму направление обмена и сумму, и система покажет лучшие предложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *