Ветеран НАТО заявил о подготовке ядерных ударов по России

Ветеран НАТО заявил о подготовке ядерных ударов по России

Ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу заявил, что НАТО готовится наносить ядерные удары по России. Об этом он написал в статье для 19Fortyfive.

На учениях Steadfast Noon 21 в октябре силы альянса «сбрасывали» водородные бомбы американского производства B61 на театр боевых действий. В пресс-релизе организация заявила, что это рутинные маневры, не связанные с текущими мировыми событиями. Однако, по мнению эксперта, эти учения могли быть направлены против России.

Он напомнил, что в прошлом году руководство НАТО указало на необходимость надежного и единого ядерного альянса из-за «ухудшения условий безопасности и неопределенности в Европе». Как считают лидеры военного блока, такое объединение помогло бы справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами на континенте.

«Хотя Россия не упоминается в декларации, она является предполагаемым адресатом этого заявления», — отметил Атламазоглу.

Несмотря на то что со времен уничтожения Хиросимы и Нагасаки ядерные бомбы не применялись, такие учения, как Steadfast Noon, чрезвычайно важны в случае большой войны с применением подобного оружия, пишет обозреватель. Благодаря тренировкам пилоты, экипажи и обслуживающий персонал будут заранее точно знать, что делать, если начнется ядерный конфликт, подытожил военный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *