Путин рассказал о новейших вооружениях России

Путин рассказал о новейших вооружениях России
Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством Минобороны рассказал об укреплении и совершенствовании вооруженных сил.
По словам главы государства , «настоящим прорывом в области военных технологий» России стало создание лазерного, гиперзвукового, кинетического и другого вооружения, которое не имеет аналогов в мире.
Российский лидер отметил, что это в разы повысило возможности армии и обеспечило высокий уровень военной безопасности страны.
В то же время Путин подчеркнул, что разработка такого оружия требует времени, «долгих усилий и кропотливого труда».

«Проводимые испытания убедительно подтвердили уникальные характеристики лазерных установок «Пересвет», гиперзвуковых комплексов «Авангард» и «Кинжал». Добавлю, что завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» морского базирования. В ходе тестирования она в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей. Уже со следующего года эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Президент отметил, что в настоящее время «особенно важно развивать и внедрять технологии», необходимые для создания новых вооружений. Первостепенное значение в этом направлении имеет использование искусственного интеллекта.
«Такие технологии должны активнее применяться и в системах управления войсками и вооружением, в средствах связи и передачи данных, а также в высокоточных ракетных комплексах. Не менее важно внедрение технологий искусственного интеллекта при создании перспективной робототехники с повышенной степенью автономности, в обеспечении управления беспилотниками, а также глубоководными аппаратами», – подчеркнул он.
Все это, по словам Путина, должно быть в полной мере отражено в новой госпрограмме вооружения до 2033 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *