Талибан заинтересовался поставками российских вакцин от COVID-19

Талибан заинтересовался поставками российских вакцин от COVID-19

Временное правительство радикального движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) заинтересовано в поставках российских вакцин от COVID-19 в Афганистан. Об этом сообщил назначенный талибами министр здравоохранения Каландар Ибад.

«Всё, что помогает бороться с пандемией и укреплять здоровье наших граждан, представляет для нас большую ценность <…> Мы заинтересованы в получении вакцины как из России, так из любой другой страны мира, которая пожелает оказать нам содействие в этой области», — приводит ТАСС слова министра.

21 октября Reuters сообщило, что Европейское агентство лекарственных средств может одобрить «Спутник V» в I квартале следующего года, но только при наличии недостающих данных, которые должны быть предоставлены до конца ноября.

Вместе с тем 20 октября в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила рассмотрение заявки на одобрение вакцины от коронавируса «Спутник V».

«Спутник V» разработали специалисты центра имени Гамалеи. Он был зарегистрирован в августе 2020 года и стал первой в РФ и мире вакциной от COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *