Назван способ защитить детей от коронавируса

Назван способ защитить детей от коронавируса

Защитить детей и подростков от коронавирусной инфекции возможно лишь благодаря вакцинации взрослых. Такое заявление сделал профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

«Пока не началась вакцинация подростков, остается только принять меры, чтобы вокруг детей, в семье, в классе, в спортивной секции, были привитые от COVID-19 взрослые, это как-то поможет затормозить распространение инфекции», — приводит Ura.ru слова Аграновского.

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков согласился с таким мнением, а также отметил, что дети реже носят маски и соблюдают безопасную дистанцию.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте случаев COVID-19 среди детей. Он отметил, что количество заболевших коронавирусом детей в эту волну «практически в два-три раза больше», чем в предыдущую. По его словам, в группе риска, как и в случае со взрослыми, находятся дети, страдающие хроническими заболеваниями. Мэр подчеркнул, что необходимо разработать новые методы лечения инфекции у несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *