Россиянам дали рекомендации по путешествиям в нерабочие дни

Россиянам дали рекомендации по путешествиям в нерабочие дни

При планировании путешествий в нерабочие дни необходимо учитывать действующие ограничения на посещение мест общественного питания и заселение в гостиницы. Об этом напомнила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Кроме того, Догузова попросила россиян соблюдать меры предосторожности — носить маски, соблюдать социальную дистанцию и избегать мест скопления людей.

«При планировании поездок внутри страны или за рубеж важно учитывать текущую ситуацию с коронавирусом, а также действующие ограничения. Так, сегодня многие регионы вводят новые требования для заселения в гостиницы, посещения кафе, ресторанов и других объектов индустрии туризма. Всю актуальную информацию по этим вопросам можно найти на «Стопкоронавирус.рф» и национальном туристическом портале Russia.Travel», — сказала Догузова.

Глава Ростуризма также отметила, что выезжающим за рубеж нужно своевременно сдавать ПЦР-тесты, а также выбирать страховку, которая покроет лечение и госпитализацию в случае коронавируса. Догузова призвала туроператоров информировать туристов о ситуации с коронавирусом в стране, куда они планируют поездку.

«Отельерам мы напоминаем о необходимости строго соблюдать все правила безопасности, утвержденные Роспотребнадзором. От дезинфекции помещений — до контроля температуры у гостей. Мы также просим отельеров внимательнее следить за соблюдением мер предосторожности сотрудниками и гостями отелей», — сказала Догузова.

Ранее в этот день опрос сервиса OneTwoTrip показал, что большинство отвечавших (64% ) не планировали куда-то уезжать на ноябрьские праздники, а из тех, кто собирался отдыхать, 77% признались, что не стали отменять или переносить ранее организованную поездку в связи с новыми нерабочими днями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *