В правительстве надеются на короткий период нерабочих дней

В правительстве надеются на короткий период нерабочих дней

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова надеется на то, что при соблюдении антиковидных ограничений период нерабочих дней не будет продлен. Об этом она сообщила на форуме труда и занятости «Будущее сферы труда в России».

Она напомнила о ряде поручений президента РФ Владимира Путина, в том числе предоставлении работникам, которые будут прививаться, двух выходных и переводе до вакцинации на дистанционную работу работающих пенсионеров с сохранением зарплаты.

«Надеюсь, что, если все это будет соблюдено, это будет короткий период нерабочих дней, после которого мы с вами снова приступим к работе», — сказала Голикова.

По словам вице-премьера, сейчас довольно сложный период времени для всех, и пока не удается контролировать распространение коронавируса, который бросает обществу новые вызовы.

«У нас достаточно сложный период, который мы сейчас переживаем, мы думали, что нам удалось с вами всем вместе поставить под контроль пандемию, и мы научились ей управлять, однако она тоже ставит перед нами новые вызовы», — сказала Голикова.

Также она подчеркнула, что в стране наблюдается большой рост зараженных коронавирусом и высокие показатели смертности, что говорит о необходимости максимальной консолидации и соблюдении антиковидных мер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *