МИД России разочарован уровнем либерализма талибов

МИД России разочарован уровнем либерализма талибов

Москва ожидает от боевиков радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) большего либерализма по отношению к афганскому населению. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

«Мы ожидаем от новых властей проявления большего либерализма, да, опираясь на свои культурно-религиозные традиции, но больше либерализма», — сказал он в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Ранее, 24 октября, пресс-секретарь МИД Афганистана во временном правительстве страны Абдул Кахар Балхи на своей странице в Twitter сообщил, что «Талибан» выражает надежду на свое исключение из списка террористических организаций.

Российский президент Владимир Путин, выступая 21 октября на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай», заявил, что движение может быть исключено из списка террористических организаций, но это должно происходить на уровне ООН. Спецслужбы РФ находятся в контакте с Афганистаном, добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *