Российских туристов задержали в Турции за поджог леса

Российских туристов задержали в Турции за поджог леса

Семь граждан РФ задержаны в турецкой Анталье по подозрению в поджоге леса. Об этом сообщили в российском генконсульстве.

«Генконсульство подтверждает факт задержания 23 октября правоохранительными органами Турции группы российских туристов, совершавших поход по маршруту «Ликийская тропа» в окрестностях Антальи. Согласно информации, полученной в местном жандармском управлении, семь российских граждан были задержаны по подозрению в поджоге лесного массива в районе Чагларджа», — рассказали в дипмиссии.

В тот же день сотрудник генконсульства РФ посетил жандармский участок, чтобы выяснить причину ареста россиян. Суд принял решение заключить российских туристов под стражу в качестве подозреваемых в неумышленном поджоге на время досудебного расследования.

«Держим вопрос на контроле и в рамках компетенции и полномочий продолжаем следить за соблюдением процессуальных норм в ходе следственных и судебных мероприятий», — добавили в генконсульстве.

С конца июля 2021 года в Турции бушевали лесные пожары. Первые сообщения поступили 28 июля из Манавгата, где за 10 дней зафиксировали 21 очаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *