Преимущества запись песен в студии звукозаписи

Рано или поздно каждый музыкант, который хочет познакомить со своим творчеством окружающих, оказывается в ситуации, когда нужно решать, где записать свою песню — в домашних условиях или в профессиональной студии звукозаписи.

Выбирая, следует учитывать много факторов. Некоторые из них доказывают преимущества записи в домашних условиях, другие же свидетельствуют о пользе профессиональной https://acousticrecords.ru/.

Любая звукозапись – удовольствие не из дешёвых, и чего уж греха таить – это услуга не первой необходимости, и раз уж вы решили потратить Н-ную сумму денег, то лучше бы понимать, где вы их оставите.

Главное отличие – в ваших потребностях и амбициях: кому-то надо записать «рэпчик под минусочек», а кому-то переиграть и перепеть песню «Ребята с нашего двора». Для этого вам точно понадобятся хорошие барабаны и специально оборудованное помещение.

В домашней студии, как не трудно догадаться, из барабанов вам будет предоставлены только кастрюли да ковшики.

Ключевые отличия профессиональной звукозаписи

Специально построенное акустическое помещение позволяет получить максимально нужный результат записанного звука. Записанную в студийных условиях на высокопрофессиональном оборудовании фонограмму можно использовать на телевидении и в кино. Профессиональная студия характеризуется:

  1. Командой профессиональных саундпродюсеров, звукорежиссеров, звукоинженеров и техников.
  2. Современным оборудованием, позволяющим записывать звук в цифровом и аналоговом варианте. Комплектом нужного количества микрофонов и инструментов.
  3. Присутствием специально построенных акустических комнат. Профессиональная студия — это как минимум две акустические комнаты: одна — под запись звука, другая — под сведение записанного звука. Они отличаются по задачам и, соответственно, геометрии, акустической отделке. Важен фактор полной звуковой изоляции. Должны быть в наличии помещения для контроля звучания – в них производят редакцию, обработку и сведение записанного материала.
  4. Наличием бесшумной вентиляции и бесшумных кондиционеров.
  5. Имеются места для отдыха, где можно выпить чашку имбирного чая (что очень полезно для голоса) или кофе и перекусить в перерыве при длительной записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *