Российских школьников ждут дополнительные каникулы

Российских школьников ждут дополнительные каникулы

Минпросвещение планирует ввести каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября из-за распространения коронавируса. Об этом рассказали в ведомстве.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику», — отмечается в Telegram-канале министерства.

Ранее в этот день замруководителя по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, что среди зараженных COVID-19 доля детей составляет примерно 10–11%. Меньше школьников заболевает, когда дети не посещают школу во время каникул.

20 октября в связи с ростом новых случаев коронавируса президент России Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы.

По его словам, при необходимости период нерабочих дней регионы могут продлить и после 7 ноября. Также он призвал власти субъектов оценить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *