Как правильно выбрать газонокосилку?

Красивый газон способен значительно преобразить ваш сад или приусадебный участок. Что бы достичь желаемого результата, нужны газонокосилки Олео-Мак. Только они способны ровно подстричь траву.

Как и с каким приводом выбрать газонокосилку? Нужно ориентироваться на размеры участка. Затем выбрать мощность, ширину, высоту скашивания. Производители предлагают большое количество разнообразных моделей, среди которых вы обязательно найдете то, что нужно.

Электрические газонокосилки

Это самая распространенная разновидность, подходящая для газонов в саду и на даче. Электрогазонокосилки просты в использовании и могут эффективно скашивать даже длинную и влажную траву.

Главное преимущество такой техники — доступность. Электрические колесные газонокосилки самые недорогие в своем сегменте. При этом они обладают такими же функциями, как и бензиновые модели. Недостаток роторных электрогазонокосилок — жесткая привязка к сети, поэтому без удлинителя на обширной территории ими работать нельзя.

Аккумуляторные газонокосилки

Сравнительно дорогие модели. Их очевидный плюс — простота использования. Не имеют привязки к сети, их работа не сопровождается выхлопами и шумом. При этом садовые газонокосилки на аккумуляторе обладают теми же функциями, что и бензиновые модели.

Бензиновые газонокосилки

Бензогазонокосилки, как правило, оснащаются 4-тактным двигателем. Главное их преимущество — возможность работать на участке большой площади и работы с жесткой травой. Поскольку у такого инструмента нет силового кабеля, он отлично подходит для кошения вокруг больших препятствий, например, деревьев или прудов. Из минусов — сравнительно большой вес. Некоторыми моделями попросту трудно маневрировать. Кроме того, вам нужно будет периодически проводить сервисное обслуживание своей бензиновой косилки.

Шпиндельные газонокосилки (ручные)

Их иногда также называют механическими, так как они разрезают траву по принципу ножниц. После такой обработки лужайка приобретает высочайшее качество. Шпиндельная косилка не очень хорошо справляется с длинной травой или ухабистыми газонами. Стандартные модели не собирают срезанную массу, хотя в некоторых случаях экземпляры комплектуются травосборным контейнером. Шпиндельные модели используются для регулярного ухода за газоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *