Онлайн-счетчик вакцинации от коронавируса заработал в России

Онлайн-счетчик вакцинации от коронавируса заработал в России

На портале стопкоронавирус.рф запущен интерактивный счетчик вакцинации от коронавируса. Его анонсировала вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова.

На портале доступна информация о количестве людей, получивших первый компонент вакцины, и тех, кто уже закончил прививочный курс. Показатель коллективного иммунитета доступен как для всей России, так и для каждого региона в отдельности. Также на портале отображается тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по России, так и в регионах.

Сведения о вакцинации населения и тепловая карта будут обновляться еженедельно. С помощью тепловой карты пользователи смогут определить ситуацию по распространению коронавируса. Регионы относятся к той или иной цветовой категории в соответствии с данными по пяти направлениям. В них входит заболеваемость на 100 тыс. населения, охват тестированием на 100 тыс. населения, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 от норматива.

До этого единой информации о ходе прививочной кампании официально не предоставляли. В правительстве и минздраве говорили только общее количество привитых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *